В Адыгее завершили ремонт участка автодороги Ханская — Белореченск

В Адыгее в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт третьего участка региональной автодороги Ханская — Белореченск длиной 1 км. Он проходит по населенному пункту — станице Ханской, сообщил «СА» начальник отдела ремонта и содержания дорог УАД «Адыгеяавтодор» Роман Верзунов.
По его словам, работы на объекте выполнила подрядная организация АО
«ДСУ-3», стоимость контракта составляет более 13,2 млн. рублей.
— На участке, согласно технологической карте, первоначально были произведены работы по укладке выравнивающего слоя покрытия дороги, а в дальнейшем верхний слой покрытия был выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Эта производственная операция входит в перечень новых технологий, которые применяются в дорожных работах в рамках нацпроекта, — прокомментировал Роман Верзунов.
Помимо этого на объекте произведено асфальтирование 14 съездов и примыканий к автодороге, выполнены работы по укреплению обочин.
По словам Романа Верзунова, за период реализации нацпроекта в станице Ханской последовательно отремонтированы три участка автодороги Ханская — Белореченск: по ул.Ленина и ул.Верещагина общей протяженностью 3 км, построен четырехкилометровый тротуар вдоль региональной дороги по ул.Верещагина.
При этом заказчик работ — УАД «Адыгеяавтодор» так выстроил планы ремонта этой и других региональных дорог, которые проходят через населенные пункты, что производство дорожных работ проходило максимально комфортно для жителей.
— Работы по ремонту третьего участка автодороги Ханская — Белореченск, как и других участков региональных дорог в Адыгее, были запланированы на 2022 год. Однако они выполнены с опережением графика почти на год. Всего в текущем году в рамках национального проекта будут выполнены ремонты на 26 участках региональных дорог, и везде при выполнении верхнего слоя покрытия будет использоваться новая технология, — добавил Роман Верзунов.