Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото postila.ruФото postila.ru

В Адыгее три медучреждения, занимающиеся лечением онкобольных, получат новое оборудование на общую сумму 113 млн. рублей, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

— Для республиканского клинического онкологического диспансера закуплен аппарат близкофокусной рентгенотерапии, для республиканской клинической больницы — магнитно-резонансного томограф, в Майкопскую городскую больницу поступит биохимический анализатор, — прокомментировали в Минздраве Адыгеи.

Как рассказал главный врач Майкопской городской клинической больницы Владимир Лобода, биохимический анализатор позволяет проводить широкий спектр клинических исследований в биоматериалах. Это еще один шаг к развитию диагностической базы городской больницы.

В министерстве добавили, что в ходе проведения торгов сложилась экономия, которая позволит приобрести еще две единицы аппаратуры — видеоэндоскопический комплекс и аргоноплазменный коагулятор.

Новое медоборудование приобретено в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

11.08.2021 в 15:18
Возрастная категория материалов: 16+