На предприятии «Картонтара» в Адыгее ликвидировали возгорание

Площадь возгорания на территории предприятия «Картонтара» в Адыгее составила 200 кв. метров, сообщили в пресс-службе МЧС по республике.
– Информация о том, что на территории ООО «Картонтара» произошло возгорание, поступила около 3:30. Незамедлительно на место происшествия были направлены дежурные караулы. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что произошло возгорание транспортерной ленты в сушильной части цеха, – прокомментировали в пресс-службе МЧС по Адыгее.
На месте пожара был развернут штаб пожаротушения, к ликвидации возгорания были привлечены 25 человек личного состава и 8 единиц техники. Сотрудники МЧС эвакуировали 7 человек, пострадавших нет.
– Площадь возгорания составила 200 кв. метров. Благодаря быстрым действиям огнеборцев удалось предотвратить распространение огня на соседние помещения, в том числе на цех с готовой продукцией, – рассказали в пресс-службе.
Причины возникновения и ущерб устанавливаются органами дознания Главного управления МЧС России по Республике Адыгея.