Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото министерство культуры РАФото министерство культуры РА

Кинозалы и открытые площадки Адыгеи 28 августа примут участие во Всероссийской акции «Ночь кино-2021», сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

28 августа в 20:00 в городском парке культуры и отдыха на открытой эстраде «Ракушка» начнется демонстрация трех российских картин, созданных при поддержке Фонда кино: фильм-катастрофа «Огонь», семейная драма «Пальма» и сказка-фэнтези «Конек-Горбунок».

К всероссийской акции присоединятся кинозалы и открытые площадки города Адыгейска, Тахтамукайского, Кошехабльского, Красногвардейского, Теучежского, Майкопского и Шовгеновского районов Адыгеи.

Ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет уже в шестой раз. Открытые кинотеатры, концертные залы, музеи и библиотеки подготовят для гостей лекции и экскурсии, мастер-классы и встречи с актерами, концерты и показы известных фильмов. Организаторы акции мероприятия — Министерство культуры РФ, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Чтобы присоединиться к акции, необходимо добавить мероприятия учреждения на платформу «PRO.Культура.РФ» и указать тег #ночькино.
Если предполагается прямая трансляция события на портале «Культура.РФ», надо заполнить анкету и также указать тег #ночькино. По вопросам регистрации и внесения информации в «PRO.Культура.РФ» можно обратиться в контактный центр по электронной почте e-mail pro@team.culture.ru или по тел. 8-800-200-37-17.

24.08.2021 в 11:55
Возрастная категория материалов: 16+