Минцифры республики и ЦУР Адыгеи продолжат внедрение платформы обратной связи в регионе

Министр цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий республики Заурбек Шу и руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау инициировали создание единой методики работы с платформой обратной связи. Это решение было принято на основе уже имеющегося опыта деятельности в этом направлении. Платформа обратной связи (ПОС) стала функционировать в субъекте после открытия ЦУР. Механизм работы с системой требует совершенствования. И в первую очередь это необходимо для ускорения процесса обработки сообщений, поступающих от населения Адыгеи.
– Если говорить о подсистеме обратной связи, нам всем надо учитывать, что эта система не статичная, она развивается. В нее будет постоянно добавляться какой-то функционал, будут немного меняться подходы, соответственно, и нам нужно быть очень гибкими, мы должны уметь перестраиваться, – комментирует Заурбек Шу.
Министерство и ЦУР Адыгеи обсуждают наиболее оптимального варианта работы с обращениями граждан, поступающих в ПОС. Какой будет методика, пока решают специалисты, но уже можно сказать с уверенностью, что она будет универсальной и эффективной для всех органов власти, ответственных за работу на платформе. После ее внедрения в муниципалитетах и апробации она сможет тиражироваться и работать уже повсеместно.