Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото пресс-служба МВД по АдыгееФото пресс-служба МВД по Адыгее

Перед началом нового учебного года в МВД по Республике Адыгея реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности и правопорядка в День знаний, сообщили в пресс-службе МВД по региону.

В ведомстве создана специальная рабочая группа по сбору, анализу и обобщению всей информации. Будет учитываться и опыт прошлых лет.

– Правопорядок и безопасность дорожного движения в День знаний будут обеспечивать более 600 сотрудников органов внутренних дел. Помощь им окажут коллеги из Росгвардии, работники частных охранных организаций и народные дружинники. Накануне проведения торжественных мероприятий, все объекты будут обследованы с применением технических средств и привлечением специалистов-кинологов, с последующим принятием под охрану. Будут созданы и определены рубежи безопасности, предусматривающие комплекс контрольно-досмотровых и ограничительных мероприятий, – прокомментировали в пресс-службе МВД по Адыгее.

В течение августа сотрудники МВД и регионального управления Росгвардии приняли участие в межведомственных комиссионных обследованиях школ.

Во время проверок особое внимание уделялось организации пропускного режима, наличию и функционированию систем видеонаблюдения, охранной и тревожной сигнализации. В ряде учебных заведений были выявлены недостатки, о которых своевременно проинформированы их администрации, органы местного самоуправления и соответствующие структуры.

В день знаний в Адыгее торжественные мероприятия пройдут в ограниченном формате с участием учеников начальных и выпускных классов на 146 объектах образования. По предварительным данным, их участниками станут до 60 тысяч детей, родителей и педагогов.

30.08.2021 в 16:42