Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Сергей Бобылев/ТАССФото Сергей Бобылев/ТАСС

В День знаний на площадке Всероссийского детского центра «Океан» Владимир Путин встретился с учащимися школ, гимназий и лицеев – победителями олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта. Мероприятие прошло в рамках II просветительского марафона «Новое Знание».

Президент поздравил школьников с Днем знаний и рассказал ребятам о перезапуске Российского общества «Знание».

— Вы знаете, что мы некоторое время назад возродили еще советское, потом Российское общество «Знание», цель которого – помочь людям вообще и молодым людям в том числе найти себя тоже. Найти то интересное направление, которое захватывает человека и с которым он хотел бы связать всю свою оставшуюся жизнь, — отметил глава государства.

По его словам, в современном мире много информационных ресурсов, но есть проблема в качестве этой информации.

— Конечно, в современном мире много всяких так называемых информационных ресурсов: интернет, Рунет — там чего только нет, туда залезешь, там можно вроде бы узнать все — от звезд до центра Земли, от гвоздей до бриллиантов, — сказал глава государства.

По его словам, общество «Знание», его работа как раз связана с тем, что оно обращается к мнению настоящих профессионалов по каждому узкому направлению знаний, и им, безусловно, можно доверять.

— На их информации можно строить свои собственные представления о том или другом явлении, о будущем его развитии и смотреть со стороны, насколько это интересно тебе самому лично, будет ли это тем, чему ты готов посвятить потом всю свою жизнь, — заявил Владимир Путин.

01.09.2021 в 16:25
Возрастная категория материалов: 16+