Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото @maikop admФото @maikop adm

В Майкопе объявлен фотоконкурс «Родина души моей», стать участником которого можно до 15 октября, говорится в сообщении, опубликованном на сайте администрации Майкопа.

Мероприятие проводится в рамках реализации проекта «Майкоп Евгения Шварца» на средства гранта Президентского фонда культурных инициатив. Фотоконкурс посвящен 125-летию со дня рождения писателя и драматурга Евгения Львовича Шварца. Его организаторами выступают АНО «Культпросвет», Управление культуры администрации г. Майкопа и волонтерский проект «Дом Шварца».

Оценивать работы будет профессиональное жюри, состоящее из фотохудожников, профессиональных фотографов и представителей культурных и общественных организаций города. Победители фотоконкурса будут награждены дипломами лауреатов и ценными подарками, а работы финалистов получат дипломы участников и будут представлены на фотовыставке «Родина души моей».

Представленные на конкурс работы могут быть выполнены в любой манере, без ограничения жанров, в цветном и черно-белом цифровом формате. Все работы должны быть выполнены лично автором. На изображении не должно быть авторских подписей, даты съемки и каких-либо надписей.

Фотоконкурс проходит по трем номинациям. «Архитектурные пейзажи» — фотографии, демонстрирующие красоту архитектурного облика г.Майкопа. Тема открыта для интерпретации, организаторы приветствуют эксперименты. «Сохранение наследия» — фотографии архитектурных объектов г.Майкопа конца XIX – начала XX вв. Эта категория прославляет поэзию старых зданий и демонстрирует их актуальность в современном мире. «Взаимодействие» — фотографии в этой категории должны отражать историю взаимодействия людей со зданиями.

Для участия в фотоконкурсе принимаются фотографии, соответствующие темам номинаций, сделанные исключительно на территории Майкопа. Одна и та же фотография не может быть представлена в нескольких номинациях.

Принимаются только файлы JPG-формата, разрешение (резолюция) 300 пикселей на дюйм, размером изображения от 20х30 до 40х60 см (не меньше 2000 пикселей по длинной стороне) с максимальным весом одного файла не менее 2 мегабайт. Максимальное количество работ от одного автора – 6.

Фото на конкурс принимаются только с заполненными заявочными листами по электронному адресу: dom.shvartsa@yandex.ru с пометкой «Родина души моей», тел. +79286681540.

Найти положение и карточку участника можно здесь.

30.09.2021 в 18:08
Возрастная категория материалов: 16+