Число заболевших коронавирусом в Адыгее по сравнению с прошлым годом выросло более чем на 200 %

В Адыгее число фактов заражения коронавирусной инфекцией по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 219 %. Об этом на заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции заявил министр здравоохранения республики Рустем Меретуков.
– По информации министра, на сегодняшний день на 124 % возросло количество пневмоний. Регистрируется большое число запущенных случаев ковида. Общая смертность в целом по стране растет. В республике смертность от различных заболеваний выросла на 24 %. Большое влияние на этот процесс оказывает коронавирусная инфекция, – прокомментировали в пресс-службе главы Адыгеи.
Напомним, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки из-за пандемии коронавируса и роста числа случаев ОРВИ с 11 октября временно запретили проводить банкеты, массовые свадьбы и похороны.