Фото Артур ЛаутеншлегерФото Артур Лаутеншлегер

В рамках тринадцатого тура Олимп-первенства России среди клубов второго дивизиона Футбольной национальной лиги 2021-2022 годов майкопская «Дружба» провела выездной матч против футбольного клуба «Анжи» из Махачкалы.

«Анжи» (Махачкала) — «Дружба» (Майкоп) — 0:0 (0:0).

Состав «Дружбы»: Тамерлан Хачиров, Игорь Хайманов, Темир Хуако, Залим Кишев, Даниил Седов, Анзор Ашев (Даниил Антоненко, 85), Адам Датхужев (Аскер Курманов, 90+2), Сейт-Даут Гаракоев, Ислам Оразаев (Аскер Делок, 46), Ислам Пеков, Денис Крылов (Алим Макоев, 69).

Майкопчане не спасовали перед командой, находящейся гораздо выше их в турнирной таблице. Весь первый тайм «Дружба» умело оборонялась и не позволила хозяевам создать у своих ворот ни одного опасного момента. Правда майкопская команда в контратаки выбегала редко и голевых шансов не создала.

После перерыва наш коллектив смог перехватить инициативу и завладел территориальным преимуществом. Это продолжалось до середины второго тайма, когда хозяева поля усилили натиск на половине поля гостей. Однако и он ни к чему не привел. Майкопчане играли в обороне очень надежно и уверенно. При этом нападающим «Дружбы» удалось провести несколько быстрых контратак, но, к сожалению, они также не закончились взятием ворот хозяев. Результат встречи — боевая ничья со счетом 0:0.

По итогам тура майкопская команда поднялась на одну строчку в турнирной таблице и занимает в ней пятнадцатое место. Следующий матч «Дружба» проведет дома против команды «Алания-2» из Владикавказа. Встреча состоится 23 октября.

Итоги остальных игр тринадцатого тура: «Черноморец» — СКА (Ростов-на-Дону) — 0:1, «Машук-КМВ» — «Форте» — 0:2, «Чайка» — «Алания-2» — 4:0, «Спартак» (Нальчик) — «Кубань-Холдинг» — 1:1, «Легион-Динамо» (Махачкала) — «Динамо» (Махачкала) — 0:0, «Биолог-Новокубанск» — «Ротор-2» — 3:0.

12.10.2021 в 09:41