Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото yandex.ruФото yandex.ru

В Адыгейском госуниверситете будет действовать смешанная форма обучения, Майкопский государственный технологический университет на неделю полностью отменил очные занятия. Об этом сообщили в пресс-службах вузов.

— При необходимости будут вводиться электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. Для студентов и слушателей очной формы обучения лекционные занятия с контингентом свыше 50 человек переводятся в онлайн-формат. Для всех студентов и слушателей очно-заочной, заочной форм обучения, а также аспирантов реализация образовательных программ будет осуществляться исключительно в дистанционном формате, — прокомментировали в пресс-службе АГУ.

В вузе добавили, что  дистанционный режим также будет действовать для иностранных студентов, не имеющих возможности прибыть в АГУ в связи с пандемией.

— В связи с распространением коронавирусной инфекции до 14 ноября обучение будет проводиться в дистанционном формате. Соответствующий приказ накануне подписала ректор МГТУ Саида Куижева. Чтобы дни дистанционного обучения провести с пользой, мы призываем студентов пройти вакцинацию от COVID-19, — прокомментировали в пресс-службе МГТУ.

Напомним, в школах Адыгеи с 8 ноября завершились каникулы, все учебные заведения возобновили работу в очном режиме.

08.11.2021 в 17:14
Возрастная категория материалов: 16+