Анзаур Керашев одобрен на должность вице-премьера Адыгеи
Депутаты парламента Адыгеи дали согласие главе республики на назначение Анзаура Керашева, руководившего региональным Министерством образования и науки, на должность заместителя премьер-министра республики.
Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно – «за» проголосовали все 36 присутствовавших на сессии парламентариев
Глава Адыгеи отметил, что Анзаур Керашев за годы работы показал себя как профессионал и хороший управленец, есть значительные успехи в улучшении качества образования.
Анзаур Керашев будет курировать социальную сферу.
– У Анзаура Керашева есть все качества, которые позволят решать задачи в данной сфере, – сказал Мурат Кумпилов.
Керашев Анзаур Асланбекович родился 20 февраля 1976 года в Майкопе. В 1998 году окончил Кубанский государственный технологический университет по специальности «Менеджмент». В 2006 году ему присуждена ученая степень доктора экономических наук, в 2009 году присвоено ученое звание профессора по кафедре экономики и управления. Избирался депутатом Совета народных депутатов Майкопа. Работал директором Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа, проректором по непрерывному образованию и инновационной деятельности Адыгейского государственного университета. C сентября 2016 по февраль 2017 года – депутат Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея. С февраля 2017 года был министром образования и науки Республики Адыгея.