Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото Министерство культуры РАФото Министерство культуры РА

В Картинной галерее Адыгеи открыта выставка «Женщина в художественном творчестве», сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

Выставка «Женщина в художественном творчестве» стала традиционным весенним подарком к Международному женскому дню — 8 Марта. Тема прекрасной половины человечества в изобразительном искусстве неисчерпаема, многопланова, наполнена огромным уважением и поклонением женщине. Главный секрет притяжения женского образа для людей искусства кроется не только во внешней красоте натуры, но и в многогранности ее внутреннего мира. Интересен ракурс экспозиционного восприятия женского образа «изнутри» и «извне» в разные исторические периоды, в многообразии культурных и этнических традиций, — говорится в сообщении

В экспозицию вошли около 100 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства из фонда Картинной галереи республики, частных коллекций, профессиональных художников Адыгеи, членов Союза художников России, работы преподавателей и студентов Института искусств АГУ, Адыгейского республиканского колледжа искусств им.У.Х.Тхабисимова, художников-любителей, мастеров декоративно-прикладного искусства.

Выставка продлится до 13 марта.

02.03.2022 в 10:47
Возрастная категория материалов: 16+