В Адыгее вдвое увеличили объем средств на улучшение жилищных условий молодых семей

В Адыгее на помощь молодым семьям с приобретением жилья направили более 164 млн. рублей, это вдвое больше, чем годом ранее. Об этом на церемонии вручения сертификатов на приобретение жилья молодым многодетным семьям сообщил глава республики Мурат Кумпилов.
— В республике действует специальная госпрограмма для помощи молодым семьям с приобретением жилья. На этот год удалось в два раза увеличить объем средств, выделенных только из федерального и республиканского бюджетов. Общая сумма составила 164,6 млн. руб. В итоге свидетельства на приобретение жилья получают 178 молодых семей – это на 40 семей больше, чем в прошлом году, — сказал Мурат Кумпилов.
Глава республики подчеркнул, что содействие молодым семьям, наряду с решением демографических задач, остается важнейшим направлением социальной политики, проводимой президентом России Владимиром Путиным.
— Нам важно, чтобы молодые семьи были уверены в своем будущем, имели много детей и могли их обеспечить. Это серьезная задача, которую государство стимулирует через различные социальные программы, — подчеркнул Мурат Кумпилов.
В рамках повышения качества жизни людей в регионе продолжится строительство и ремонт детсадов, школ, медучреждений, домов культуры, спортивных объектов, а также развитие инженерной и дорожной инфраструктуры.