Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Фото: "Блокнот"

Переодетые в форму ВС РФ украинские вояки говорят на камеру заранее заготовленную информацию и предоставляют поддельные документы, сообщает издание «Блокнот».

Военнослужащие России и республик Донбасса освобождают новые территории и уничтожают националистов, на этом фоне бойцов ВСУ охватила паника. Для сохранения жизни и возвращения домой целые части выходят с белым флагом, некоторые дезертируют. Подобное положение дел в ВСУ крайне не устраивает руководство страны и националистов. Для поднятия боевого духа пропагандисты используют все возможности.

Так, украинские полицейские вместо выполнения своих прямых обязанностей – охраны общественного порядка от многочисленных мародеров и бандитов, которым сами же раздали оружие,  – пытаются заниматься «деморализацией населения» России.

Главное – размесить какое-то фото, и люди начинают верить в ложь. Для ведения информационного запугивания россиян разработана специальная «методичка», которая распространяется как среди украинских полицейских, так и военнослужащих.

По данным источников, которые смогли изучить «труд» спецслужб Украины, в методичке указано, что необходимо сделать как можно больше видеороликов с якобы взятыми в плен военнослужащими РФ.

Переодетые украинские вояки в форму ВС РФ должны на камеру сказать заранее подготовленные фамилию, имя и отчество, военную часть, командиров, а также предоставить поддельные фото документов и другие материалы, которые позволяют идентифицировать человека.

Вся эта информация дальше распространяется в частях ВСУ для «поднятия боевого духа» украинских солдат.

04.03.2022 в 16:30
Возрастная категория материалов: 16+