Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: пресс-служба МГТУФото: пресс-служба МГТУ

На минувшей неделе Российский союз ректоров выступил с обращением по поводу ситуации на Украине, его подписали более 150 ректоров ведущих отечественных вузов. Среди них — ректор Майкопского государственного технологического университета Саида Куижева.

Полностью поддерживаю данное обращение. Мы, профессиональное вузовское научное сообщество, доверяем решениям совета безопасности РФ во главе с президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, Правительству РФ. Предпринятые меры, направлены на обеспечение комплексной национальной безопасности нашей Родины. Именно сейчас российские вузы должны консолидировать свои усилия для формирования человеческого капитала как приоритетного направления социальной политики страны. Россия, которая сейчас перейдет в качественно новое состояние, особенно будет в этом нуждаться, — считает Саида Куижева.

По ее мнению, долг общества — сплотиться и приложить все усилия для обеспечения стратегической стабильности по всем направлениям деятельности социально-экономического развития России.

 

 

09.03.2022 в 15:53
Возрастная категория материалов: 16+