Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото dorinfo.ruФото dorinfo.ru

Правительство России утвердило распределение между регионами дополнительных средств из федерального бюджета на автодороги федерального значения в рамках федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети» государственной программы РФ «Развитие транспортной системы» на 2022–2024 годы. Так Адыгея за три года получит дополнительно 300 млн. рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Для дорожного строительства на территории Адыгеи выделено 50 млн. рублей в 2022 году, 100 млн. рублей — в 2023-м, 150 млн. рублей — в 2024-м. Эти средства пойдут на реконструкцию участков автодороги А-146 Краснодар – Верхнебаканский на 19-м километре со строительством транспортной развязки (Тахтамукайский район), — сообщил депутат Госудумы от Республики Адыгея, член комитета Госдумы по бюджету и налогам Владислав Резник («Единая Россия»).

Правительство России приняло такое решение после одобрения вопроса Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований при поддержке Владислава Резника.

Как подчеркнул глава Адыгеи Мурат Кумпилов, развитие сети дорог, создание современной качественной дорожной инфраструктуры – задачи, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным. В республике они реализуются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», федеральных и региональных программ. Адыгея входит в число лучших регионов страны по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», опережающими темпами выполняя плановые показатели по развитию транспортной инфраструктуры.

Благодаря совместным с руководством республики усилиям и при поддержке «Единой России» в трехлетнем федеральном бюджете на 2022-2024 годы для Адыгеи уже заложено почти 1,5 млрд. рублей на приведение в нормативное состояние автодорог и искусственных дорожных сооружений, 604,2 млн. рублей на 2022 год на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства, 3 млрд. рублей на 2022-2023 годы на строительство автодороги в обход Майкопа. Вместе с руководством республики и при поддержке «Единой России» мы будем продолжать добиваться выделения необходимой федеральной поддержки на дорожное строительство, — сказал Владислав Резник.

21.03.2022 в 17:59
Возрастная категория материалов: 16+