Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Алексей ГусевФото: Алексей Гусев

В России 25 марта отмечают профессиональный праздник культработники. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил представителей отрасли в своем телеграм-канале.

Сегодня мы чтим людей, посвятивших себя служению культуре, стремящихся сделать нашу жизнь ярче и интереснее. Во многом благодаря повседневному труду нескольких поколений работников культуры, достижениям наших творческих коллективов, республика прославилась как многонациональный регион России, обладающий богатым культурно-историческим наследием, удивительным и уникальным разнообразием обычаев и традиций народов, проживающих на нашей прекрасной земле, – написал Мурат Кумпилов.

Он также отметил, что именно работники домов культуры, музеев и библиотек, участники художественной самодеятельности, представители концертных организаций, театральных, музыкальных и хореографических коллективов, сотрудники учреждений культуры профессионального образования своим самоотверженным трудом и верным служением искусству дарят людям незабываемые впечатления, делают все возможное для сохранения и приумножения нашего бесценного достояния, воспитания высоких нравственных устоев у подрастающего поколения.

Пусть и в дальнейшем всем начинаниям сопутствуют успех и удача, а подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к празднованию предстоящей знаменательной даты – столетия государственности Адыгеи, придаст мощный импульс развитию сферы культуры нашего региона, – написал руководитель республики.

И пожелал творческого вдохновения, здоровья, счастья и воплощения самых смелых идей и планов на благо Адыгеи и России.

25.03.2022 в 09:58