Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Алексей ГусевФото: Алексей Гусев

В Адыгее реализуются мероприятия национальных проектов на общую сумму 5,7 млрд. рублей, из них 4,3 млрд. руб. – средства федерального бюджета. Объем заключенных контрактов по нацпроектам – 55%, по всем проектам и программам — 65%. Об этом на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ сообщил глава республики Мурат Кумпилов. Провел заседание зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

 — Мурат Кумпилов подчеркнул, что в республике есть полная уверенность в своевременном выполнении поставленных задач по нацпроектам и завершении контрактации максимального объема средств до конца апреля. До конца первого полугодия планируется законтрактовать и мероприятия по трем крупным проектам, которые реализуются с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита. Это создание промышленной зоны в Тахтамукайском районе, строительство инженерной и социальной инфраструктуры для комплексной застройки в Майкопе, а также строительство обеспечивающей инфраструктуры для многофункционального туристско-рекреационного парка «Даховская поляна», — прокомментировали в пресс-службе главы Адыгеи.

Руководитель региона поблагодарил руководство страны за принятые решения в помощь регионам, а также внесенные изменения в федеральное законодательство. В свою очередь на региональном и муниципальном уровнях приняты необходимые правовые акты.

— Все эти решения позволяют нам на местах оперативно принимать меры в экономике, социальной сфере, здравоохранении и образовании, в строительстве, – цитирует пресс-служба Мурата Кумпилова.

25.03.2022 в 10:04
Возрастная категория материалов: 16+