Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото АдыгеяавтодорФото Адыгеяавтодор

Вдоль региональной дороги в Красногвардейском районе Адыгеи на подъезде к аулу Уляп строится новый тротуар, сообщили в Управлении автомобильных дорог «Адыгеяавтодор». Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

По поводу отсутствия тротуара на этой дороге, являющейся также улицей аула, ведущей к местной школе, жители несколько раз обращались в районную администрацию и направляли запросы главе республики в социальных сетях. Теперь одним из потенциально опасных мест на дорожной карте района станет меньше, — говорится в сообщении.

Длина пешеходной дорожки составит 2,18 км. Она будет оснащена новыми дорожными знаками, яркой зеброй, барьерным ограждением, а перекресток в районе школы светофорным объектом типа Т7 – с мигающим желтым фонарем предупреждения водителям.

Дорожные строители подрядной организации ООО «Красногвардейский ДРСУ» уже провели работы по обустройству основания тротуара, установили на всем протяжении бортовой камень, приступили к укладке асфальтного покрытия. Стоимость строительно-монтажных работ по аукциону составит 9,68 млн. рублей. Завершить работы планируется до конца апреля.

30.03.2022 в 13:11
Возрастная категория материалов: 16+