Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: ligazn.ruФото: ligazn.ru

Третьего апреля жители Адыгеи­ смогут принять участие во Всероссийской акции «10000 шагов к жизни». Мероприятие приурочено к Всемирному дню здоровья, сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту.

Девиз акции «Мы вместе шагаем за здоровьем» говорит сам за себя. В ней могут принять участие и те, для кого двигательная активность стала нормой жизни, и те, кто хочет попробовать свои силы в ходьбе. Городской спорткомитет уделяет ходьбе пристальное внимание. Мы проводим и свои марафоны, где делимся хорошим настроением и успехами, — рассказал методист комитета по физической культуре и спорту Майкопа Рустам Бзагов.

Для участия во Всероссийской акции «10000 шагов жизни» нужно зарегистрироваться по ссылке http://greenego.ru/reg10k.

Сбор марафонцев состоится у шахматного клуба на территории горпарка в 9.00. Перед началом мероприятия планируются тонизирующая зарядка и розыгрыш призов. На месте старта будут присутствовать волонтеры и медики, которые проверят общее физическое состояние участников. Старт акции — в 10.00. Группы по 10-15 человек будут выходить с интервалом в 2-3 минуты.

Ориентировочный маршрут: шахматный клуб — территория гор­парка — На­циональный музей РА — Соборная мечеть — площадь Ле­нина — АГУ — гимназия №5 — шахматный клуб.

Организатор — комитет по физической культуре и спорту города Майкопа.

31.03.2022 в 09:11
Возрастная категория материалов: 16+