Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Артур ЛаутеншлегерФото: Артур Лаутеншлегер

Донецкий республиканский академический театр кукол в рамках программы «Большие гастроли», инициированной Росконцертом, представил постановку майкопским зрителям. В Госфилармонии Адыгеи собрался полный зал школьников и детей дошкольного возраста.

Спектакль «Таинственный гиппопотам» режиссера заслуженного артиста Украины Михаила Загнойя о дружбе и преданности.

Театр кукол изначально рассчитан на детей. Мы воспитываем будущего взрослого зрителя, который в дальнейшем будет прививать любовь к театру уже своим детям. В нашем репертуаре разноплановые спектакли, где присутствует и юмор, и мораль, и подтекст, над которым необходимо задуматься, чтобы интересно было и детям, и их родителям, — рассказала «СА» замначальника отдела по развитию и связям с общественностью Донецкого театра кукол Валерия Чуприй.

6 апреля в 12.00 театр покажет в Майкопе спектакль «Дорога в Вифлеем» заслуженного артиста Украины Анатолия Поляка. А после отправится в Краснодар, где завершит свой гастрольный тур. Труппа успела побывать в Ростове-на-Дону, городах Крыма и Краснодарского края.

Широкомасштабные гастроли творческих коллективов Донецкой Народной Республики стартовали 15 марта. Благодаря программам «Большие гастроли» и «Мы – Россия» зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров, с концертными программами выдающихся отечественных коллективов.

Донецкий республиканский академический театр кукол в следующем году отметит юбилейный, 90-й сезон.

05.04.2022 в 15:40
Возрастная категория материалов: 16+