Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: yandex.ruФото: yandex.ru

Аналитическую справку ЦУР Адыгеи, составленную по обращениям жителей республики в соцсетях, обсудили на рабочем совещании главы республики Мурата Кумпилова. В результате глава региона дал ряд поручений Министерству строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи.

— Так, в соответствии с протокольным поручением Минстрою республики и администрациям муниципальных образований предстоит провести инвентаризацию остановочных пунктов на дорогах межмуниципального сообщения, которыми жители пользуются на маршрутах общественного транспорта между населенными пунктами, — говорится в сообщении ЦУР Адыгеи.

В 2021 году жители Тахтамукайского, Майкопского районов обращались в социальных сетях с вопросами, касающимися остановочных пунктов общественного транспорта, в том числе на межмуниципальных сообщениях, требующих починки, реконструкции или благоустройства. По данным Центра управления регионом Адыгеи, чаще всего люди жалуются на отсутствие навеса, лавочек, урн у остановок межмуниципального общественного транспорта.

14.04.2022 в 15:26
Возрастная категория материалов: 16+