Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: СУ СК России по РАФото: СУ СК России по РА

Тахтамукайский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Адыгее возбудил уголовное дело в отношении слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования одной из газораспределительных организаций после смерти ребенка в доме с газовым оборудованием, сообщает пресс-служба СУ СК России по Адыгее.

По версии следствия, слесарь в ауле Понежукай надлежащим образом не обслужил бытовое газовое оборудование одного из жилых домов и не предпринял мер по его отключению из-за установки оборудования с нарушением действующих требований в ванной комнате. Кроме того, он не разъяснил собственникам жилого помещения опасности использования такого оборудования.

В марте 2022 года 9-летняя девочка принимала наполненную водой ванну в комнате и, потеряв сознание от вдыхания продуктов горения, погрузилась под воду, в результате чего наступила ее смерть, — говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Расследование уголовного дела продолжается.

21.04.2022 в 16:34
Возрастная категория материалов: 16+