Минздрав Адыгеи в прямом эфире ответит на вопросы о лекарственном обеспечении

Первый заместитель министра здравоохранения Адыгеи Максим Коробко в прямом эфире ответит на вопросы жителей региона о лекарственном обеспечении, сообщили в ЦУР республики.
Эфир состоится 28 апреля в 15:00. Трансляция пройдет в VK.com в рамках федерального проекта «Объясняем. РФ».
– Темой для очередной онлайн-встречи с представителем Министерства здравоохранения Адыгеи станет обеспечение лекарственными препаратами в больницах и поликлиниках республики, а также граждан, которые относятся к льготным категориям. Максим Коробко подробно объяснит, как проходит мониторинг ситуации на фармацевтическом рынке, – прокомментировали в ЦУР Адыгеи.
Спикер также расскажет об импортозамещении лекарственных препаратов, о том, с чем связан дефицит некоторых медикаментов (L-тироксин, пульмикорт, инсулин) и есть ли сейчас проблемы с закупкой этих лекарств.
Кроме того, он даст разъяснения по основным запросам населения: повлияют ли санкции на поставки иностранных лекарств, стоит ли запасаться ими впрок и сформирован ли запас жизненно важных препаратов в республике.
Свои вопросы жители Адыгеи могут направить через портал «Госуслуги» или задать их во время трансляции.