Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: телеграм-канал Мурата КумпиловаФото: телеграм-канал Мурата Кумпилова

В Адыгее собрали еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса. Об этом сообщил глава региона Мурат Кумпилов в своем телеграм-канале.

Еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса, собранной по инициативе партии «Единая Россия», отправлены сегодня из Адыгеи. Спасибо однопартийцам, спасибо общественным организациям нашей республики, спасибо всем неравнодушным жителям Адыгеи, — написал Мурат Кумпилов.

Ранее Адыгея отправляла гуманитарный груз для эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. При поддержке «Единой России» в регионе созданы пункты сбора гуманитарной помощи, куда люди приносят предметы первой необходимости, продукты, вещи.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.

26.04.2022 в 10:36
Возрастная категория материалов: 16+