Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Минкульт АдыгеиФото: Минкульт Адыгеи

Республиканский фестиваль духовых оркестров «Гимн Победы» соберет в Майкопе более 230 музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах из Ростовской области, Краснодарского края и Адыгеи, сообщили в региональном Министерстве культуры.

— На открытой эстраде перед Адыгейским республиканским колледжем искусств им.У.Х.Тхабисимова жители и гости республики смогут увидеть выступления профессиональных, любительских, учебных творческих коллективов из Ростовской области, Краснодарского края, Республики Адыгея, а также военного оркестра 227-й Артиллерийской бригады Майкопского гарнизона, — рассказали в Минкульте Адыгеи.

Фестиваль стартует 13 мая в 11 часов. В программе — произведения зарубежных, советских и отечественных композиторов, песни военных лет, музыка адыгских композиторов.

В этом году фестиваль духовой музыки посвящен празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию государственности Адыгеи.

Учредители фестиваля — Министерство культуры Адыгеи и Детская школа искусств №6 Майкопа. Активную поддержку проекту оказывают Адыгейский республиканский колледж искусств имени У.Тхабисимова и региональное отделение Всероссийского духового общества.

11.05.2022 в 10:58
Возрастная категория материалов: 16+