Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: ОргкомитетФото: Оргкомитет

В рамках празднования 100-летия государственности Адыгеи представительство Союза кинематографистов России в Адыгее объявляет второй республиканский конкурс короткометражных фильмов «Адыгея, я люблю тебя».

Конкурс проводится при поддержке: Министерства культуры Адыгеи; Министерства образования и науки республики; Комитета РА по делам национальностей, связей с соотечественниками и СМИ, Управления культуры МО «Город Майкоп», Центра управления регионом в Адыгее.

Прием заявок на участие в конкурсе проходит до 15 мая по электронной почте: lera.osyka@bk.ru . Телефон для справок: 89528579133.

Цели и задачи конкурса — развитие национального кинематографа в Республике Адыгея; привлечение внимания СМИ и общественности к киноискусству, создание площадок для обучения, организация базы фильмов социальной тематики с дальнейшей демонстрацией в детских домах, учебных заведениях, других площадках без коммерческого использования, развитие духовно-нравственных, эстетических и патриотических чувств, создание положительного образа Адыгеи, раскрытие ее рекреационного, туристического, творческого потенциала.

12.05.2022 в 11:28
Возрастная категория материалов: 16+