В Майкопе начали ремонт дороги по улице Гоголя

Подрядная организация начала ремонт улицы Гоголя в Майкопе, сообщил заказчик работ – МКУ «Благоустройство».
– С начала недели 8 единиц техники и две бригады дорожных строителей направлены на ремонт центрального участка ул. Гоголя – от ул. Крестьянской до ул. Калинина, протяженностью 0,9 км. Сейчас проводятся работы по замене бордюрного камня, – добавили в организации.
В соответствии с техническим заданием подрядчик снимет старый асфальт, установит выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, одновременно с этим укрепит горловины 27 люков технологических колодцев инженерных сетей. Затем дорожники проведут работу по обустройству верхнего слоя дорожного покрытия.
Так как ремонтируемый участок примыкает к территории городского лицея №8, значительное количество дорожных знаков, предупреждающих водителей о приближении к участку с интенсивным движением пешеходов и детей, будут обновлены. Всего предусмотрена замена 98 дорожных знаков на участке.
Общая стоимость ремонта составит более 32 млн. рублей. Участок был включен в годовой план ремонтов по дорожному нацпроекту по многочисленным обращениям горожан, направленных в том числе и через социальные сети городской администрации.
Всего в этом году в Майкопе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют девять участков . Работы ведутся с опережением графика на один год. Благодаря нацпроекту к федеральным стандартам приведут почти 12 км дорог.