Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: администрация МайкопаФото: администрация Майкопа

В школах Адыгеи до конца 2024 года планируется открыть еще 61 Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Об этом, выступая перед депутатами парламента Адыгеи с ежегодным отчетом о деятельности регионального Кабмина, заявил глава региона Мурат Кумпилов.

— Сейчас в Адыгее из общего числа ребят в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием охвачено 86 с половиной процентов детей. Будем и дальше увеличивать эту цифру. Свой вклад в такую работу вносит открытие центров образования «Точка роста», — сказал Мурат Кумпилов.

По словам главы республики, работа центров дает больше образовательных возможностей для учеников в сельской местности, позволяет формировать равные с городскими школами условия для обучения. В прошлом году во всех 9 муниципальных образованиях республики открыты еще 24 таких центра.

Всего с начала реализации нацпроекта «Образование» на базе сельских школ республики создано и функционирует 39 центров «Точка роста», где занимаются 7 тысяч детей.

20.05.2022 в 17:48
Возрастная категория материалов: 16+