Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Минстрой АдыгеиФото: Минстрой Адыгеи

В ауле Джиджихабль Теучежского района Адыгеи в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» продолжается капитальный ремонт местного парка, сообщили в региональном Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

— Еще в советские времена по инициативе председателя местного колхоза по улице Красная, 38А в ауле был создан парк, который на многие годы стал любимым местом отдыха аульчан. К сожалению, после ликвидации колхоза парк пришел в запущение. Благодаря национальному проекту парк получил вторую жизнь, — сообщили в Минстрое Адыгеи.

В прошлом году в парке были произведены земляные работы, уложены тротуарные дорожки из асфальтобетона, также были смонтированы детские и игровые площадки. Второй этап капитального ремонта парка предполагает установку на его территории освещения. Уже проложены траншеи, уложен кабель, готовятся основания для установки опор. Всего их будет смонтировано 25 штук, что позволит в вечернее и ночное время полностью освещать парк.

Всего на реализацию проекта по реконструкции парка предусмотрена сумма в размере более 1,6 млн. рублей. Планируется, что работы завершатся до конца июля.

 

 

02.06.2022 в 11:24
Возрастная категория материалов: 16+