Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: mossambo.ruФото: mossambo.ru

В Майкопе с 2 по 5 июля состоится чемпионат Вооруженных сил РФ по самбо и дзюдо. Об этом сообщили организаторы соревнований — войсковая часть 67995, входящая в состав Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Героя Советского Союза А.К. Серова.

В соревнованиях примут участие девять сборных команд видов, родов войск и округов Вооруженных сил страны. Спортивный комплекс «Оштен» примет порядка 150 военнослужащих-спортсменов.

— Единоборства являются также неотъемлемым элементом физической и специальной подготовки личного состава силовых структур России. Командование Вооруженных сил РФ выбирает Майкоп как площадку для состязаний не в первый раз. Школа единоборств в Адыгее считается одной из самых сильных в мире. Многие ученики, вышедшие из ее стен, стали победителями и призерами чемпионатов СССР, России, Европы и мира. Руководство Адыгеи уделяет большое внимание данным видам спорта. В республике развивается спортивная инфраструктура, имеются спортивные объекты высокого уровня и квалифицированные судейские коллегии, — говорится в сообщении.

На открытие чемпионата приглашены начальник Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. Героя Советского Союза А.К. Серова генерал-майор Сергей Румянцев, старший тренер по самбо и дзюдо Центрального спортивного клуба армии подполковник Алексей Поддубный.

Организаторы отмечают, что мероприятия такого масштаба на территории региона стали доброй традицией и, по их мнению, положительно сказываются на имидже одного из самых интересных туристических и географических центров Северного Кавказа.

09.06.2022 в 16:02
Возрастная категория материалов: 16+