Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Сборная спортсменов из Адыгеи приняла участие в чемпионате России по велоспорту на шоссе в Саранске. Велогонщики, представившие регион, вошли в число первых как в командном зачете, так и в личном первенстве, сообщили в республиканской Спортшколе по велоспорту.

В групповой гонке среди мужчин первым стал Александр Евтушенко, преодолевший дистанцию за 35 минут 10 секунд. В гонке дистанцией 172,9 км тройку призеров замкнул Мамыр Сташ, — говорится в сообщении.

Во второй день чемпионата России на шоссе в олимпийских видах в смешанной эстафете (50 км) сборная Адыгеи стала второй. В состав команды вошли Александр Евтушенко, Мамыр Сташ, Валерий Исламов, Елизавета Ошуркова, Елизавета Арчибасова, Таисия Чуренкова. Они показали время — 1 час 8 минуты 56 секунд.

27.06.2022 в 11:21