Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: newvz.ruФото: newvz.ru

В рамках повышения квалификации медиков Адыгеи регион посетит акушер-гинеколог, профессор, академик РАН, создатель сети клиник «Мать и дитя» Марк Курцер. Об этом рассказали в республиканском Минздраве.

Рождение здорового ребенка зависит от здорового зачатия и вынашивания беременности, а значит, качество ведения беременности и исход родов напрямую зависят от знаний и навыков врачей. Все мероприятия нацпроекта «Здравоохранение» направлены на повышение уровня квалификации докторов республики, — отметила главный специалист-эксперт (акушер-гинеколог) Минздрава РА Наталья Морозова.

Марк Курцер поделится своим опытом и знаниями с республиканскими врачами акушерами-гинекологами на научно-практической конференции, которая состоится 28 июня.

В регионе в рамках реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение» и региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения регулярно осуществляется повышение квалификации медицинских специалистов. В том числе в рамках программы «Детского здравоохранения».

27.06.2022 в 14:43
Возрастная категория материалов: 16+