Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Саида ЕвтыхФото: Саида Евтых

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств 6 июля состоится открытие выставок «Искусство и время. Художники Адыгеи» и «Многогранная Адыгея», сообщили в Министерстве культуры республики.

— Выставки проводятся в рамках Дней культуры Республики Адыгея в Краснодарском крае, посвященных 100-летию государственности Адыгеи В экспозиции будут представлены более ста произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, — прокомментировали в региональном Минкульте.

Выставка «Искусство и время. Художники Адыгеи» познакомит с произведениями адыгских художников конца XX — начала ХХI вв., выполненными в жанре сюжетно-тематической картины, пейзажа и портрета. Этот период в художественной жизни Адыгеи знаменуется живым и многогранным процессом становления, роста и поиска новых выразительных средств во всех видах изобразительного искусства.

Выставка «Многогранная Адыгея» представит произведения фотомастеров Адыгеи, которые ежегодно принимают участие в самых престижных выставках мира, работы авторов экспонируются на различных творческих площадках, входят в эксклюзивные каталоги.

Выставки будут проходить с 6 по 17 июля.

 

28.06.2022 в 11:57
Возрастная категория материалов: 16+