Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: ЦУР РАФото: ЦУР РА

Руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау и советник гендиректора по связям с общественностью ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» и АО «Газпром газораспределение Майкоп» Олеся Панова на встрече обсудили информационное освещение федеральной программы догазификации, и использование современных средств коммуникаций с населением.

Так, жители могут узнать интересующую информацию по программе через уже запущенный в работу виртуальный консультант — чат-бот @gaz01bot.

Удобный сервис позволит каждому пользователю телеграм получить ответы на вопросы в круглосуточном режиме, — говорится в сообщении ЦУР РА.

По словам Олеси Пановой, идея о запуске бота родилась после совместного обсуждения информационного освещения программы специалистами региональных подразделений ЦУР и Газпрома.

Вместе мы разработали и распространили целую серию полезных для наших абонентов материалов и запустили чат-бот «Межрегионгаз Майкоп». На встрече с руководителем ЦУР родилось несколько важных идей, которые мы надеемся воплотить в ближайшее время, — отметила она.

Отмечена и популярность у населения платформы обратной связи. За 2022 год специалисты ЦУР Адыгеи через нее зафиксировали более полусотни обращений от населения республики об участии в программе социальной догазификации. На вопросы людей отвечали сотрудники компании «Газпром газораспределение Майкоп».

Мы определили площадки для информирования, планы по сотрудничеству в работе с обращениями граждан по вопросу догазификации. Реализация этой федеральной программы важна для региона. Ее запуск позволил жителям газифицированных населенных пунктов Адыгеи не платить за подведение газопровода к участку. Житель берет на себя расходы на строительство газопровода внутри участка и установку газового оборудования, — рассказал руководитель ЦУР Адыгеи Казбек Коджешау.

В ведомстве напомнили также, что подать заявку на догазификацию можно через «Госуслуги». На портале есть подробная информация, кто может принять участие в федеральной программе.

30.06.2022 в 18:41
Возрастная категория материалов: 16+