Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: телеграм главы АдыгеиФото: телеграм главы Адыгеи

Многофункциональный парк «Ромекс-Теучежский» предполагает создание универсального склада, который будет арендовать интернет-магазин OZON. Стоимость проекта – около 6,2 млрд. рублей. Дополнительно арендатором будет вложено 2,2 млрд. рублей и создано до 2000 рабочих мест, сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов в своем телеграм-канале.

— Группа компаний «Ромекс» уже зарекомендовала себя как надежный партнер, который даже в сложное для бизнеса время исполняет взятые на себя обязательства. С учетом значимости проекта мы оказываем инвестору всестороннее содействие в решении административных и инфраструктурных вопросов, получении мер господдержки, сопровождаем инвестпроект на всех этапах, — отметил Мурат Кумпилов.

Он также добавил, что успешная реализация проекта даст региону новые рабочие места и налоговые отчисления в бюджет, придаст стимул смежным отраслям экономики.

Соглашение о реализации данного инвестпроекта власти Адыгеи подписали с ГК «Ромекс» на площадке Петербургского экономического форума.

12.07.2022 в 16:40
Возрастная категория материалов: 16+