Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: fadm.gov.ruФото: fadm.gov.ru

В Адыгее с 19 по 22 июля пройдет окружной форум добровольцев, который объединит более 300 волонтеров из Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи.

— Активисты волонтерских кампаний, представители региональных клубов #МЫВМЕСТЕ, руководители проектов в сфере добровольчества, благотворительности, руководители волонтерских объединений и представители органов исполнительной будут обмениваться опытом и получать новые навыки, — комментирует пресс-служба.

20 июля пройдет пленарная дискуссия на тему ««Основные тренды в развитии добровольчества». Участие в ней примут первый замминистра образования и науки Адыгеи Сусанна Паранук, руководитель трека Росмолодежь.Добро Анна Захматова, руководитель управления регионального развития Кристина Канская, заместитель председателя правления Российского красного креста Александр Плаксин.

После дискуссии для участников состоится образовательная площадка по направлению «Мы». Спикеры поделятся идеями и способами сплочения команды сотрудников в добровольческой организации, а также знаниями о том, как создать, развить, направить эффективную команду.

О деятельности клубов #МыВместе по оказанию помощи нуждающимся людям расскажет Кристина Канская. Основные ошибки участия в конкурсе «Регион добрых дел» с участниками разберет начальник отдела по работе с федеральными проектами Роспатриотцентра Мария Сагун. Работу общероссийской общественной организации «Российский красный крест» по оказанию помощи эвакуированным гражданам представит заместитель председателя правления Российского красного креста Александр Плаксин.

21 июля эксперты расскажут о технологии подготовки и проведения социально значимого мероприятия в регионе, привлечении финансирования для реализации проекта социальной направленности, а также раскроют тему «Вклад добровольческой организации в развитие региона: от мелких целей к решению глобальных задач». Образовательный блок третьего дня форума завершится мотивационной TED-встречей «Не умеете снимать стресс, не надевайте его!» от стендап-тренера, победителя международного конкурса «Тренер года» Алены Лепешкиной.

Помимо образовательного блока, для участников будет организована экскурсионная, культурная, полезная программы. Закроется форум праздничным концертом.

Организаторами мероприятия выступают Росмолодежь.Добро Федерального агентства по делам молодежи, а также Администрация главы Адыгеи и Кабмина республики.

14.07.2022 в 09:56
Возрастная категория материалов: 16+