Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Вместе-РФФото: Вместе-РФ

Телеканал Совета Федерации России «Вместе-РФ» опубликовал серию материалов об Адыгее. Сюжеты и фильмы вышли в эфир как в новостных форматах, так и в рубриках о регионах.

Так, 26-минутный материал об Адыгее, ее культуре и истории, достопримечательностях и достижениях был подготовлен в рамках программы «Вместе по России». В аннотации к выпуску говорится: «Республика Адыгея — прекрасный островок посреди Краснодарского края. За один день можно побывать сразу в нескольких климатических поясах и удивиться разнообразию природы и буйству красок».

Материал можно посмотреть по ссылке: https://vmeste-rf.tv/programs/vmeste-po-rossii/vmeste-po-rossii-respublika-adygeya/.

Кроме того, на канале можно посмотреть материалы о том, какие традиции Адыгеи представили на выставке в Сенате, о том, как проходили Дни Республики Адыгея в Совете Федерации, об уникальном Майкопском групповом водоводе. Авторы подчеркнули исключительность водовода заголовком «Воды горных родников прямо из крана в квартире».

Также в свободном доступе материал о том, как Адыгея готовится отметить 100-летие, и об обновлениях республики и ее столицы к вековому юбилею региона. Зрителям показали уже полностью реконструированную Детскую школу искусств №1 и Национальный музей РА.

Отдельное внимание уделили развитию сельского хозяйства в Адыгее. В материале, который можно посмотреть тут, авторы отмечают, что знаменитые адыгейские сыры, сливочное масло, минеральные воды, чье производство выросло в разы, уже не единственные продукты, которыми славится регион.

Во многих областях России знакомы с разными сортами адыгейских яблок, груш и разных ягод. Республика и здесь нарастила объемы. За последние 5 лет отрасль вышла в лидеры по приросту площадей — 1200 новых гектаров, — говорится в аннотации к сюжету.

«Вместе-РФ» — первый российский парламентский телеканал, рассказывающий о работе парламентов, о том, как обсуждаются и принимаются законы. Он начал вещание 27 апреля 2013 года, в День российского парламентаризма. Помимо трансляций заседаний и информации о законодательной деятельности Совета Федерации, канал знакомит с мнениями авторитетных ньюсмейкеров, новостями регионов, готовит обзоры событий в зарубежных парламентах, просветительские и научно-популярные программы, документальное кино.

Главная задача телеканала — рассказывать обо всех общественно значимых событиях как в жизни страны в целом, так и в жизни регионов, где появляются важные экономические, социальные, культурные практики, накапливается ценный опыт, происходят интересные события.

19.07.2022 в 16:51
Возрастная категория материалов: 16+