В Тахтамукайском районе Адыгеи жительница Краснодарского края незаконно оказывала медицинские услуги

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея провели комплекс мероприятий, направленный на пресечение противоправной деятельности 39-летней жительницы Краснодарского края. Она совместно с неустановленными лицами незаконно оказывала платные медицинские услуги, сообщает пресс-служба МВД по РА.
– Оперативники выяснили, что в период с июля 2021 года по апрель 2022-го, являясь директором одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенных на территории поселка Яблоновского Тахтамукайского района, действуя совместно с неустановленными лицами, обвиняемая осуществляла деятельность, связанную с оказанием платных медицинских услуг. При этом у нее не было на то соответствующей лицензии. В результате указанных противоправных действий, руководитель организации и иные лица извлекли доход на общую сумму около 40 миллионов рублей, – говорится в сообщении.
По данному факту следственное подразделение отдела МВД России по Тахтамукайскому району возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.171 УК России «Незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере».
Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.