Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: tavrida.artФото: tavrida.art

Отбор на участие в фестивале «Таврида.АРТ» прошли 13 жителей Адыгеи, сообщили в региональном проектном офисе.

— 13 представителей Адыгеи попадут на Фестиваль «Таврида.АРТ» и смогут разделить неповторимую атмосферу фестиваля и принять непосредственное участие в творческих активностях, — прокомментировали в проектном офисе.

Фестиваль «Таврида.АРТ» пройдет уже в четвертый раз и станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России и площадкой для творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. Тема фестиваля будет посвящена открытому окну возможностей и поддержке в условиях «новой экономики» и импортозамещения.

— Рада, что смогу посетить фестиваль «Таврида.АРТ». Это отличный старт для всех людей, которым небезразлично творчество во всех его проявлениях. Это концентрация новых идей, полезных знакомств, — прокомментировала один из участников фестиваля Юлия Мелетьева.

«Таврида.АРТ» пройдет в Крыму с 15 по 19 августа. Организаторы готовят насыщенную музыкальную программу: 16 августа на главной сцене выступит Баста, а 17 августа – Лолита. Зрители смогут спеть вместе с музыкантами в формате народного караоке. Лариса Долина примет участие в шоу-признании молодых артистов ее творчеству. На фестиваль также приедут UMA2RMAN, Ваня Дмитриенко, Александр Панайотов, ST, Burito, Александр Иванов и группа Рондо.

На площадке арт-кластера также пройдут фестивали моды, кино, воздушных фигур, уличных театров, изобразительного искусства, команд КВН, авторской песни, спортивные и другие события. Шоу резидентов покажет взгляд молодых артистов на мировую «культуру отмены».

На «Тавриде.АРТ» состоится предпремьерный показ документального фильма «Университет креативных индустрий: искусство вместе» – в таком формате пройдет презентация круглогодичного образовательного центра, который строится в Крыму. Зрители и участники фестиваля смогут посетить образовательные форматы от университета.

Фестиваль проводят в рамках национального проекта «Образование».

05.08.2022 в 16:19
Возрастная категория материалов: 16+