В Майкопском районе Адыгеи завершают ремонт подъездной дороги к станице Кужорской

В Майкопском районе Адыгеи завершают ремонт покрытия автодороги регионального значения – подъезда к станице Кужорской, сообщает УАД «Адыгеяавтодор».
– Это небольшой участок протяженностью около 700 м, но важный в смысле безопасности дорожного движения. Дорогу приводят к федеральным стандартам качества. В работах на участке задействованы восемь единиц специализированной техники. Неделей ранее был обустроен выравнивающий слой асфальтобетона. Подрядчикам остается укрепить обочины и через несколько дней нанести горизонтальную разметку, – говорится в сообщении.
По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Майкопском районе республики предусмотрен ремонт пяти участков дорог общей протяженностью 11,7 км. Уже завершены работы на участке автодороги «Подъезд к поселку Тимирязева» (протяженность 2,3 км), трехкилометровом участке автодороги Краснооктябрьский – Курджипская – Дагестанская и автодороге «Подъезд к хутору Косинову» (2,36 км). Все объекты – из плана на 2023 год. Общая стоимость работ составляет 108,5 млн. рублей, финансирование осуществляется из федерального и республиканского бюджетов.