Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: отделение МГЕР АдыгеиФото: отделение МГЕР Адыгеи

Команда «Волонтерской Роты» Адыгеи приняла участие во Всероссийском молодежном военно-историческом поисковом форуме «Ржевская битва: Вахта памяти» в Тверской области, приуроченном к 80-летию сражения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России».

В этом году в форуме принял участие член Молодежного парламента при Госсовете-Хасэ РА, руководитель «Волонтерской Роты» Адыгеи Роман Купин вместе с активистами «Волонтерской Роты» и «Молодой гвардии». В ходе полевых выходов участники форума посетили места сражений Красной армии на Калининском фронте, провели поисковые мероприятия и реконструкцию боев времен войны под руководством опытных наставников и специалистов в сфере военной истории, — говорится в сообщении.

Образовательная программа форума направлена на изучение истории Великой Отечественной войны и разделена на практическую и теоретическую составляющую. В теоретической части участников ожидали лекции по истории Великой Отечественной, тренинги по социальному проектированию, мастер-классы по технике безопасности в ходе поисковой деятельности.

09.08.2022 в 13:52
Возрастная категория материалов: 16+