Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"

Суд в Адыгее признал виновным в получении взятки бывшего помощника прокурора Гиагинского района республики, сообщает пресс-служба Управления СКР по региону.

По данным следствия, обвиняемый в марте 2022 года в служебном кабинете прокуратуры Гиагинского района лично получил от директора одного из коммерческих предприятий взятку за увод от административной ответственности за нарушение закона, выявленное в ходе надзорной деятельности. После получения взятки незаконные действия были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Адыгее.

Суд признал экс-помощника прокурора района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тыс. рублей с лишением права занимать должности, связанные с представительством власти, на срок 4 года. Приговор не вступил в законную силу.

12.08.2022 в 15:43
Возрастная категория материалов: 16+