Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: телеграм-канал М.КумпиловаФото: телеграм-канал М.Кумпилова

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов вместе с делегацией Абхазии, которая прибыла в Адыгею во главе с президентом Асланом Бжания, почтили память добровольцев, погибших в боях за независимость Абхазии. Об этом руководитель региона написал в своем телеграм-канале.

Памятник добровольцам установлен в Майкопе на мемориальном комплексе «Родник Солдатский» по инициативе Союза абхазских добровольцев республики.

На помощь братскому народу в 1992-1993 годах отправились сотни наших земляков. Не все из них вернулись домой. Имена погибших помнят в Абхазии и сегодня, они увековечены в названиях улиц, памятных досках и мемориалах. Орденом «Герой Абхазии» награжден один доброволец из Адыгеи, орденом Леона – 13 человек, медалями «За Отвагу» – 19 человек, – напомнил глава региона.

11.09.2022 в 18:41