Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: МГТУФото: МГТУ

Майкопский государственный технологический университет при поддержке Минобрнауки Адыгеи через проект «Точка кипения» привлек к участию во Всероссийской акции «ИТ-диктант-2022» более 2000 жителей Адыгеи, говорится в сообщении министерства.

Акция проводилась онлайн в виде тестирования на сайте диктанта и оффлайн на двух площадках университета. Площадкой очного формата стала Научная библиотека МГТУ, в которой собрались студенты 1-4 курсов факультета информационных систем в экономике и юриспруденции.

Параллельно с диктантом на базе «Точки кипения» МГТУ прошла НЕконференция «Как цифровые технологии меняют жизнь людей». Ее участниками стали представители органов власти, СМИ, государственных и частных образовательных организаций, СОНКО, школьники и студенты.

Заместитель министра образования и науки Артем Журавель отметил, что в нынешнее время обсуждение вопросов кибербезопасности детей и молодежи в интернет-пространстве необходимо из-за высоких информационных рисков. Также в ходе конференции участники обсудили плюсы и минусы введения дистанционного обучения в учебных заведениях России и обменялись мнениями о современном состоянии, предстоящих прорывах и открытиях в области цифровой трансформации общества.

14.09.2022 в 18:15
Возрастная категория материалов: 16+