Ансамбль из Адыгеи «Нальмэс» выступит на международном фестивале

В год культурного наследия народов России государственный театр танца «Казаки России» в седьмой раз проведет Международный фестиваль народного искусства «Друзья в гостях у «Казаков России». В этом году он пройдет в привычном офлайн-формате. В мероприятии примет участие Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс», сообщает Минкульт РА.
– С 22 по 24 сентября в Липецке, Ельце и Грязях свои уникальные разноплановые концертные программы представят четыре высокопрофессиональных творческих коллектива – «Нальмэс» из Адыгеи, «Хорошки» из Беларуси, «Донбасс» из ДНР и хозяева фестиваля – театр танца «Казаки России», – говорится в сообщении.
Каждый из фестивальных концертов станет грандиозным культурным событием, направленным на сохранение и приумножение культурного богатства нашей страны и дружественных стран России.