Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: Минобразования и науки РАФото: Минобразования и науки РА

Министерство образования и науки Адыгеи и Майкопская и адыгейская епархия Русской православной церкви приглашают принять участие в региональном этапе XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки РА.

Региональный этап пройдет с 31 октября по 2 ноября. Участниками могут быть педагоги региона, преподаватели организаций профобразования, студенты, научные работники, представители общественных и религиозных организаций, органов власти Адыгеи, духовенства, казачества, военнослужащие, сотрудники МВД и МЧС, — говорится в сообщении.

Направления работы чтений: место и роль Русской православной церкви, государственных и общественных институтов в формировании патриотического чувства людей и гражданственности, а также историческая память народа и духовно-нравственное воспитание молодого поколения в условиях поликультурного пространства.

Для участия в чтениях необходимо в срок до 15 октября 2022 года (включительно) направить заявку на адрес электронной почты Chteniya01@mail.ru.

20.09.2022 в 10:17
Возрастная категория материалов: 16+