Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: ЦУР АдыгеиФото: ЦУР Адыгеи

ЦУР Адыгеи провел прямой эфир с заместителем министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики Львом Каракяном.

Одним из популярных стал вопрос о том, когда запустят детский и взрослый бассейны в городском парке республиканской столицы.

— Сейчас корректируем сметную документацию капитального ремонта бассейнов в городском парке культуры и отдыха Майкопа. После определения стоимости реконструкции будем рассматривать вопрос об источнике финансирования и сроках реализации проекта. Ориентировочно ремонт бассейнов начнется в 2023 году, — рассказал в прямом эфире Лев Каракян.

Во время трансляции спикер пояснил регламент благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов. По его словам, срок начала реконструкции зависит от очередности подачи заявки на благоустройство и размера финансирования, которое Минстрой РА получает из бюджета.

В прямом эфире Льву Каракяну задали вопрос о сроках реконструкции лесопарковой зоны Мэздах. По словам замминистра, сейчас администрация Майкопа готовит заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. До 1 ноября мэрия направит готовую заявку в Минстрой РА.

— По проекту планируем сделать пешеходные и велосипедные дорожки, уличное освещение, зоны отдыха, а также видеонаблюдение для безопасности жителей и гостей республиканской столицы. Если наша заявка одержит победу на конкурсе, то реализовывать задуманное начнем в 2023 году, — сказал Лев Каракян.

Напомним, первым этапом благоустройства территории Мэздаха была реконструкция лестницы, ведущей к смотровой площадке, и сквера.

28.09.2022 в 14:10
Возрастная категория материалов: 16+