Официальный сайт республиканской газеты "Советская Адыгея"
Фото: пресс-служба АГУФото: пресс-служба АГУ

В выставочном зале Адыгейского государственного университета откроется фотовыставка «Моя республика», посвященная 100-летию государственности Адыгеи, сообщает пресс-служба вуза.

Торжественное открытие состоится 4 октября в 15 часов. Вход свободный.

В экспозиции будут представлены лучшие работы участников открытого фотофестиваля «Моя республика», который проводил Адыгейский государственный университет при поддержке региональных Министерства образования и науки и Министерства культуры, Комитета РА по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ и фотоклуба «Лагонаки».

Фотоконкурс проходил в пяти номинациях: «История и культура Адыгеи», «АГУ и Адыгея: 82 года из 100 лет», «Люди Адыгеи», «Природа Адыгеи», «Адыгея сегодня». На конкурс поступило около ста работ от 38 авторов. На выставке будут экспонироваться 60 работ — жанровые, пейзажные фотографии, «городские зарисовки», портреты, которые рассказывают о необыкновенной красоте природы Адыгеи, ее людях, насыщенной событиями жизни университета.

Среди авторов – признанные фотомастера и начинающие фотолюбители. Активное участие в фотоконкурсе приняли преподаватели и студенты АГУ. Самой популярной номинацией фотоконкурса стала «Природа Адыгеи», в ней было представлено наибольшее количество работ, — рассказали в университете.

Посетить выставку можно будет до 20 октября. Также фотографии победителей будут доступны в фотогалерее на сайте АГУ.

03.10.2022 в 12:27
Возрастная категория материалов: 16+